Ассенизатор и водовоз: в Харькове только коммунальщики повысили свои прибыли

Промышленность Харьковской области динамично падает: показатели индекса реализованной продукции за январь - июнь 2020 года в Харьковской области снизились на 16,6% по сравнению с тем же периодом в 2019 году.


По данным областного управления статистики, индекс реализованной продукции в Харьковской области за первое полугодие 2020 года составил лишь 83,4%, по сравнению с показателями 2019 года, что составляет более 16 миллиардов гривен недополученного дохода.

Более чем на 20% упали доходы добывающей и перерабатывающей промышленности, которая учитывает показатели производства продуктов питания, машиностроения, текстильного производства, деревообрабатывающих предприятий, химической промышленности и прочих отраслей. Кроме того, более чем на 3% упали доходы поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха.

Единственная отрасль, демонстрирующая положительную тенденцию - водоснабжение, канализация и обращение с отходами. По сравнению с 2019 годом доходы этих предприятий выросли на 25%.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.