Столкновения Нацкорпуса и сторонников Шария в Харькове: есть пострадавшие (ФОТО)

В результате столкновений представителей Нацкорпуса и Партии Шария, которые произошли вчера в Харькове, пострадали три человека.


Об этом Суспільному» рассказал директор Центра медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта.

По его словам, у одного из травмированных - ожог глаз, другим диагностировали ушибы мягких тканей. Повреждения получены из травматического оружия. Возраст травмированных - около 40 лет.

Инцидент произошел вчера, 12 июля на улице Аральской в Шевченковском районе Харькова. Представители Нацкорпуса разрисовали забор. Сторонники «Партии Шария» пытались им помешать. В результате пострадали 22- и 32-летний мужчины.

«По адресу полицейские обнаружили разрисованный забор домовладения и двух пострадавших мужчин. С телесными повреждениями они были доставлены в больницу. Следователем Шевченковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до от 3 до 7 лет. Все обстоятельства конфликта и личности злоумышленников устанавливаются», - сказано в сообщении отдела коммуникации полиции харьковской области.

«Семья Кацуб - бывшие регионалы, которые длительное время финансово поддерживают различные сомнительные пророссийские инициативы, в частности партию Шария», - говорится в сообщении.

Судя по опубликованному видео, пишет Суспільне, не менее 30 мужчин в защитных масках во главе с лидером харьковской ячейки Нацкорпуса Константином Немичевым под возгласы «Слава Украине», «Слава нации - смерть врагам!» направляются к дому.
Там их ожидали около 15 человек, среди которых - представительницы «Партии Шария» Зоя Кускова и Наталья Гордиенко.

Материалы по теме