Священники с иконами и молитвами обошли вокруг Харькова

Священнослужители во главе с митрополитом Харьковским и Богодуховским Онуфрием 22 марта прошли крестным ходом вокруг города, прося у Бога защиты Харькову и Украине от коронавируса.


По сообщению пресс-службы Харьковской епархии, священнослужители совершили Крестный ход вокруг города Харькова с Озерянской иконой Божией Матери, иконой Новомученников и Исповедников Слобожанского края.

У поклонных крестов на въезде в город священники возносили молитвы Господу Богу, Богородице и  святым угодникам Божиим об избавлении города и его жителей от смертоносной болезни,  чудотворным образом и окропляя святой водой.

Отметим, что на утро 23 марта в Харьковской области случаев заболевания вирусом COVID-19 не зафиксирован, хотя среди заболевших по Украине есть харьковчанка. По данным МОЗ на территории нашей страны 73 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

Наибольшее количество заболевших в Киеве – 29 человек. В Черновицкой области зафиксировано 25 случаев, в Киевской области - 5 случаев, в Ивано-Франковской области - 5 случаев, в Днепропетровской области - 2 случая, во Львовской области - 2 случая,  в Донецкой области - 1 случай, в Тернопольской области - 1 случай, в Черкасской области - 1 случай.

Напомним, что наземный общественный транспорт в Харькове пока ходит, согласно принятым ранее маршрутам и ограничениям.

 

Материалы по теме