В Харькове хотят возобновить работу метро, а в Украине третья смерть от коронавируса

Власти города намерены обратиться в Кабмин по вопросу возобновления работы метрополитена.


Несмотря на введенный карантин, в Харькове остается еще много людей, которые вынуждены ездить на работу. Закрытие метро создало массу проблем с передвижением. Толпы пассажиров в утренние и вечерние часы штурмуют общественный транспорт, водители которого, согласно установленным ограничениям, должны перевозить не более 10 человек.

После заседания антикризисного штаба, мэр Харькова отметил журналистам, что готовиться соответствующее обращение в кабинет Министров.

«Готовим обращение к Кабинету министров, чтобы они пересмотрели распоряжение о приостановке работы метро. Потому что ни Харьков, ни Киев, ни Днепр не выдержат такого потока пассажиров, которые сегодня обязаны работать, потому что это трудовые коллективы и так далее», – сообщил Кернес, добавив, что компромиссом может быть работа метро с ограничениями.

Отметим, что ранее появилась информация, о том, что более 20 человек в Харькове изолированы с подозрением на коронавирус. В свою очередь мэр отметил, что ни одного подтвержденного случая заболевания в городе нет.

По данным МОЗ по состоянию на восемь часов вечера 19 марта в Украине уже подтвержден 21 случай заболевания, в том числе три летальных. Новой жертвой коронавируса в Украине стала жительница Ивано-Франковска. Пациентка поступила в больницу в тяжелом состоянии. Долгое время она занималась самолечением и слишком поздно обратилась к врачам. Женщина умерла через сутки после госпитализации, еще до получения результатов теста на COVID-19.

Также еще за сутки по результатам исследований региональных лабораторий выявлено два случая заболевания в Днепропетровской области, и по одному в Киеве и Житомирской области.

 

Материалы по теме