Харьковчане оказались заблокированными в Египте из-за коронавируса (Видео)

Несколько сотен украинцев, которые не могут вернуться домой из-за отсутствия рейсов, оказались изолированными в отелях Шарм-Эль-Шейха.


Валерий Стрелец из Харькова вместе с женой, двумя детьми и компанией друзей не могут вылететь из Египта, где они отдыхают с 8 марта. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

В отель «Reef Oasis Beach Resort» в Шарм-Эль-Шейхе компания из 14 харьковчан заехала на отдых 8 марта. Обратный рейс был назначен на утро 15 марта, но их предупредили, что вылета не будет. При этом нет конкретики, когда же все-таки удастся вернуться домой.

По словам Валерия, из отеля выехали уже практически все жители других стран, осталось лишь около десятка итальянцев и около 700 украинцев. Когда люди смогут попасть домой, пока не известно. Получить конкретный ответ на данный им вопрос не удается. Никто ничего не знает. У отдыхающих нет коммуникации ни с представителями отеля, ни с представителями компании «Join UP». Кроме того практически сутки отсутствовала связь и интернет. Появился интернет лишь 16 марта.

Пока что люди не паникуют и продолжают наслаждаться отдыхом. По словам Валерия Стрельца, отель вроде как находится в карантине. По слухам, у одной из итальянок, отдыхающей в «Reef Oasis Beach Resort» был обнаружен коронавирус. Но при этом никто не запрещает отдыхающим свободно перемещаться по территории, купаться, пользоваться инфраструктурой отеля и общаться. Также они получают достаточное питание, правда, уже в виде сухпайков.

Тем не менее, граждане Украины, находящиеся в данном отеле, все же беспокоятся, чтобы в этой ситуации о них просто не забыли.

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в мире, в Украине закрыли границу.

Также напомним, что на территории Украины ввели карантин.

 

Материалы по теме