Харьковчане требуют установить светофоры на опасных переходах

Сразу две петиции с требованием установить светофор на опасных участках дороги опубликованы на сайте Харьковского горсовета в разделе электронных петиций.


Так, в петиции №5861 харьковчанка просит установить светофор напротив кладбища № 18.

«Перейти дорогу, чтобы попасть на автобусную остановку очень сложно и опасно. Водители как легковых так и грузовых автомобилей на этом участке дороги едут с очень большой скоростью. Практически не пропускают пешеходов. На этом участке дороги очень часто происходят ДТП. Кроме того, из-за высокой скорости пролетающих по трассе автомобилей, очень сложно выехать машинам, которые выезжают с кладбища. Наличие светофора с кнопкой для пешеходов сможет минимизировать опасность для пешеходов и водителей на данном участке трассы», - написала она.

Петиция опубликована сегодня, 24 февраля. Харьковчане могу поддержать петицию в течение 90 дней.

В петиции №5851 харьковчанин требует установить светофор на проспекте Льва Ландау рядом с троллейбусной остановкой «Энергоремонт».

«4 Февраля произошло резонансное ДТП - на пешеходном переходе возле остановки троллейбусов №19, 35 «Энергоремонт», которая находится на проспекте Льва Ландау совершен наезд на двух пешеходов. Две женщины погибли мгновенно. К сожалению, во время ремонта проспекта и установки светофоров на других участках улицы на этом переходе светофор не установили», - написал он.

Петиция опубликована 14 февраля и будет открыта для голосования еще 84 дня.
 

Материалы по теме