Из Харькова в Шарджу теперь не улететь

С 1 февраля «SkyUp Airlines» приостановит выполнение регулярных рейсов в Шарджу (ОАЭ).


Это связано с продолжением запрета на выполнение полетов в воздушном пространстве Исламской Республики Иран и Республики Ирак, введенного Госавиаслужбой Украины с 9 января 2020 года.

«Мы вынуждены принять сложное для нас решение временно прекратить полеты регулярной программы в Шарджу из регионов Украины. Чтобы сделать наши полеты более безопасными, мы изменили эти маршруты – теперь мы летаем через территории Египта и Саудовской Аравии, а также делаем остановку для дозаправки в Анталии. Такая необходимость увеличивает время полета как минимум на три часа. Это создает неудобства нашим пассажирам, а также провоцирует изменения в расписании других рейсов в аэропортах», - сообщается на сайте «SkyUp Airlines».

Помимо харьковского аэропорта данные изменения коснулись Запорожья и Львова. Всем пассажирам, которые уже приобрели билеты на рейсы в Шарджу, стоимости билетов будут возмещены.

Также руководство «SkyUp Airlines» отметило, что как только запрет пролета над территориями Ирака и Ирана будет отменен, авиакомпания рассмотрит возможность вернуться к выполнению данных рейсов.

Напомним, что 8 января самолет Международных авиалиний Украины, который выполнял рейс из международного аэропорта Имам Хомейни в аэропорт Борисполь, был сбит иранскими ПВО.

Также напомним, что иранцы, проживающие в Харькове, провели в аэропорту акцию в память о жертвах катастрофы.

 

Материалы по теме