В харьковском супермаркете ловили обезьян (Видео)

Необычное происшествие случилось вечером 11 декабря в супермаркете АТБ, расположенном на первом этаже торгового центра «SUN MALL» на проспекте Гагарина.


В магазин заскочила обезьяна, пробежала по стеллажам и забралась на перекрытия на потолке. Чтобы поймать животное, сотрудникам магазина пришлось на полчаса закрыть его и вывести людей.

Необычным посетителем оказался четырехлетний самец зеленой африканской мартышки, который сбежал с контактного зоопарка, расположенного в этом же торговом центре на третьем этаже. Беглеца поймали с помощью бананов и отправили обратно в зоопарк.

По сообщению «Укринформ», с ссылкой на сотрудников контактного зоопарка, обезьяна сбежала во время уборки помещения. В то время как заходил сотрудник, она выскочила в дверь. На данный момент с животным все хорошо.

В свою очередь, как сообщают посетители «SUN MALL», это уже не первый случай, когда обезьяна из контактного зоопарка гуляет по магазинам данного торгового центра.

Напомним такде, что в поселке Печенеги енотовидная собака сама пришла за помощью к людям, а в Харьковском районе целое село попало под карантин из-за бешенного кота. 

Материалы по теме