В Харьковской области задумали построить телебашню

В Харьковской области может появиться новая телебашня.


С таким предложением к Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания выступили участники рабочей группы по решению проблемных вопросов информационной безопасности и развития информационного пространства.

Группа сформировалась по результатам встречи члена Национального совета Сергея Костинского с губернатором Харьковской области Юлией Светличной. Рабочую группу возглавляет заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк.

На очередном заседании обсудили вопросы усиления информационной безопасности Харьковщины и развития телекоммуникационной инфраструктуры. Представитель Национального совета в Харьковской области Евгений Маслов отметил необходимость покрытия «белых пятен» телерадиовещания в приграничных районах.

Резолюцией заседания стало обращение к председателю Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрию Артеменко по поводу строительства на Харьковщине новой телекоммуникационной башни. Это позволит в корне изменить ситуацию с вещанием украинских СМИ в районах области, граничащих с Российской Федерацией.

В состав рабочей группы входят: директор Харьковского филиала концерна РРТ Александр Дергилев, директор Северо-Восточного филиала ГП «Украинский государственный центр радиочастот» Максим Водолажский, директор департамента социальной защиты населения Харьковской ОГА Юрий Шпарага, директор департамента оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Харьковской ОГА Алексей Максимов, советник Сергея Костинского Всеволод Чебодаев, уполномоченные представители Службы безопасности Украины, национальной полиции, журналисты и общественные активисты.

Материалы по теме