«Азов» и «Східний Корпус» пикетировали харьковский главк Национальной Полиции (ФОТО)

Об акции харьковских правых во время пресс-конференции патриотов в пятницу сообщил начальник штаба ЦК «Азов» Анатолий Сидоренко.


«Сегодня в 14.30 возле облуправления Нацполиции наши активисты проведут акцию, чтобы показать, что нас не запугать этими методами. Мы не боимся. Мы знали, на что мы идем, и мы знали с самого начала, для чего мы это делаем. И в тот момент, когда мы начали бороться с оборотнями в погонах, по нам начали стрелять», - заявил он.

Пикет «Похороны справедливости» харьковских правых был посвящен пребыванию в ГУ НП в статусе заместителя начальника главка Николая Черемухина. Отряд ЦК «Азов» и ГО «Схiдний Корпус» выдвинулись к зданию облуправление Нацполиции на ул. Жен Мироносиц около 14.30.

Подойдя к зданию главка Национальной полиции Харьковской области патриоты положили по две гвоздики, с прозрачным намеком на название акции - "Похороны справедливости".

«Те, кто вчера стрелял по автомобилю нашего командира, надеялись, что эти гвоздики мы будем сегодня класть на его могилу. Однако к счастью, он не пострадал. Сегодня мы решили прийти к зданию облуправления, чтобы выразить свою позицию по поводу этой ситуации», - прокомментировал представитель ГО «Східний Корпус» Антон Цебро.

Напомним, вчера, 1 декабря, Олег Ширяев в соцсети Facebook опубликовал письма-обращения к главе ХОГА Юлии Светличной, а также харкьовским силовикам с требованием разобраться в ситуации с «оборотнем в погонах» - заместителем начальника ГУ НП Черемухиным Н.П.

В тот же день около 17.35, на трассе Харьков-Красноград-Перещепино в районе села Павловка, из автомобиля «ВАЗ 2106-2103» был обстрелян автомобиль Олега Ширяева «Мицубиси L-200»

Тэги: харьков, новости харьков, східний корпус, азов

Автор: ФОТО // Сергей Козлов

Материалы по теме