«Східний корпус» устроил праздник для воспитанников харьковских детских домов

Около 300 детей из детских домов и приемных семей стали гостями праздника, «Східний корпус» устроил 27 октября в харьковском парке Горького.


Об этом сообщает «Справжня Варта» со ссылкой на организаторов мероприятия.

Среди маленьких участников праздника - воспитанники разных детских домов города и Центра психологической реабилитации.

По словам организаторов, с этим заведением «Східний корпус» сотрудничает уже давно. Например, 22 октября активисты провели там субботник, а 26 октября устроили для воспитанников заведения экскурсию в Центр обращения с животными.

Помощь детским домам - одно из направлений, которым «Східний корпус» занимается постоянно. На следующей неделе планируется устроить праздник для детей в Экопарк.

Сегодня маленькие гости мероприятия имели возможность принять участие в квесте, бесплатно покататься на аттракционах во всем парке и попробовать угощение, которое для них подготовили активисты.

«У каждого ребенка должна быть мечта. Да и мы, взрослые, тоже иногда должны возвращаться в детство - чтобы вернуть себе чистоту красок мира, простоту и честность отношений. Когда у нас появляется возможность встретиться с детьми и подарить им немного волшебства и улыбок - значит, мы живем не зря. Потому что вы - наше будущее, вам продолжать наш род и наши традиции. Я очень надеюсь, что сегодня вы уйдете отсюда с хорошим настроением и мир вокруг вас покажется хоть немного лучше!», - обратился к присутствующим председатель ЦК «Азов» Олег Ширяев.
 

Материалы по теме