Виктор Субботин: "Нам мешают развивать опыт ЕРЦ в других городах — это мы ощущаем. Но никто другой повторить его не смог"

Система Единого расчетного центра до сих пор реализуется только в Харькове.


"Управленческие решения были за мной, как председателем правления, а программное решение — за людьми, которые глубоко понимали эту работу. Автором является Юрий Евгеньевич Сергеев, который перешел в наш банк из частного бизнеса", - рассказал Виктор Субботин о создании Единого расчетного центра в интервью "Справжней Варте".

По словам основателя Мегабанка, это первый и до сих пор единственный такой проект в Украине.

"Безусловно, на первом этапе, когда в Харькове бурно развивалась эта система, то были попытки что-то подобное сделать своими силами в других городах. Но когда наши конкуренты изучили и увидели, насколько организационно и технологически сложно такую систему построить, то фактически отказались от этой идеи. Да, нам мешают повторить этот опыт в других городах — это мы ощущаем и видим. Но и никто другой повторить его не смог", - отметил он.

Полное интервью с основателем Мегабанка, генеральным директором ОАО «Турбоатом» Виктором Субботиным читайте в авторской рубрике шеф-редактора Медиагруппы «Дозоры» Ростислава Касьяненко «Справжня Розмова».

Виктор Субботин рассказал о комсомольской молодости, создании «Регион-Банка», партнерстве с Логвиненко в банке «Добродій», умении договариваться с городской или областной властью относительно ЕРЦ, непонятной позиции «Харьковгаз сбыта», продаже банка «Базис», 50% акций 7 канала и увлечении Соцпартией.

Материалы по теме