В Харькове патриоты и любители «русского мира» одновременно пикетировали облпрокуратуру (ФОТО)

Перед здание облпрокуратуры на Богдана Хмельницкого, 4, вчера, 6 июля, пришли вышли активисты Гражданского корпуса «Азов», «Правого сектора», «Движения Яроша» и сторонники экс-нардепа от КПУ Аллы Александровской.


Пикеты были разделены силовиками в касках и бронежилетах.

Украинские патриоты держали плакаты «Алла, прощай!», «Комуняку на гілляку!», «Воровка должна сидеть в тюрьме». Они обвиняют Александровскую в посягательстве на территориальную целостность Украины и выступают против увольнения коммунистки из-под стражи.

Пророссийские активисты вышли с лозунгами «Свободу Александровский» Как отмечает издание «Накипело», много плакатов было в цветах российского флага.

Вскоре проукраинские активисты начали метать яйца в защитников Александровской, из-за чего полиции пришлось перегородить два параллельных митинга автобусом и отвезти коммунистов с места происшествия.

Напоследок активисты спели гимн Украины и разошлись.

Напомним, 30 июня Киевский районный суд Харькова в качестве меры пресечения постановил взять подозреваемую в сепаратизме экс-нардепа под стражу на 60 дней без права внесения залога.

К слову, вчера, 6 июля, на сессии горсовета мэр города Геннадий Кернес отказался ставить на голосование вопрос о лишении А.Александровской звания «Почетный гражданин Харькова».

Материалы по теме