У завода ХТЗ начался митинг (ФОТО)

У главного входа в административное здание тракторного завода собрались люди с флагами.


Толпа скандирует «Наши дети хотят есть».

 

Напомним, пресс-центр СБ Украины 4 июня заявил, что назначенный в марте 2016 новый генеральный директор предприятия, по указанию российских владельцев «ХТЗ» провел подготовку к демонтажу для дальнейшего вывоза в Россию оборудования литейных цехов. К переправке за границу была подготовлена и техническая и конструкторская документация на продукцию завода.

В ПАО «Харьковский тракторный завод» заявили, что будут инициировать создание специальной следственной комиссии Верховной Рады Украины для выяснения имен представителей силовых структур, которые, как считают в компании, осуществляют давление на завод. Также в компании сообщили, что по факту публичных и, по мнению компании, необоснованных обвинений в адрес генерального директора ХТЗ на основании практики Европейского суда по правам человека будут инициированы обращения в компетентные судебные инстанции.

Специализированная государственная налоговая инспекция (СГНИ) по обслуживанию крупных плательщиков в городе Харькове под формальным предлогом отказывается принимать участие в намеченном на четверг, 9 июня, собрании кредиторов АО ХТЗ, и тем самым способствует усугублению кризисной ситуации на предприятии, которое в настоящее время и без того было вынуждено остановить производственный цикл, — сообщается на официальном сайте Харьковского тракторного завода. 

Как ранее писал «Восточный», недавно ХТЗ купил Александр Ярославский. Сделка по приобретению А. Ярославским контрольного пакета акций состоялась 27 апреля

Материалы по теме