Харьков присоединился ко Всемирному ресторанному дню (Фото)

21 мая во всем мире проходил Ресторанный день. Несмотря на переменчивую погоду, харьковчане присоединились ко вкусному празднику и предались гастрономическим удовольствиям.


Ресторанный день проходил сразу на нескольких локациях. Вкуснейшие угощения ожидали харьковчан в саду Литературного музея, пространстве Spalah, антикафе Обломовъ, гастробаре "Слеза".

Самой насыщенной была программа у Литмузея. Здесь всех любителей вкусно и изысканно поесть ожидали и вареники на пару, и устрицы, и улитки, и капкейки, и вегетарианский фалафель. Словом, выбирать было из чего. 

В первой половине дня погода не радовала, поэтому мероприятие началось с небольшим опозданием. Однако, как только тучи немного развеялись, сад Литмузея наполнился прилавками, столами и всевозможными вкусностями. 

Подтягивались также и любители перекусить. Благодаря тому, что суббота в Харькове была насыщенна всевозможными мероприятиями, в Литмузее можно было не только поесть, но и посетить интереснейшие экскурсии, которые проходили в рамках Ночи музеев. 

Самый популярный стенд дня - "Море и вино". Это рай для настоящих гурманов. Вкуснейшие морепродукты, приготовленные прямо на месте, стали гвоздем Ресторанного дня в Харькове.

Еще один интересный экспонат - пареники, вареники приготовленные на пару. Такое вкусное и полезное блюдо пользовалось популярностью и у детей, и у взрослых.

Ресторанный день - популярное в Харькове мероприятие, оно проходит с неизменным аншлагом, ведь Первая столица - город гурманов и талантливых кулинаров.

Тэги: новости харьков, фестиваль, ресторанный день, фестиваль еды, еда

Автор: фото - Дмитрий Верещинский

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.