Состоялся «круглый стол» по вопросам беженцев из АТО с участием переселенцев, СМИ и представителей власти (ФОТО)

В Харькове обсудили взаимодействие власти, СМИ и общественности по вопросам переселенцев.


Вчера за «круглым столом» в помещении общественной организации «Український кордон» прошло обсуждение темы информационных потребностей временно перемещенных лиц, а также особенностям освещения этой темы журналистами.

Присутствовали представители СМИ, общественных организаций, власти, представители от переселенцев. Обсуждались вопросы, как улучшить коммуникацию между властью, переселенцами, волонтерами и СМИ, как обеспечить доступ к важной информации.

«Любая социально важная информация, в том числе — для ВПЛ (временно перемещенных лиц), оперативно освещается на сайте ХОГА. К тому же, стоит отметить важную роль советников Игоря Райнина, среди которых немало волонтеров, напрямую работающих с переселенцами. Информация о переселенцах в любом случае анализируется, в результате чего принимаются соответствующие решения», — сказал советник председателя ХОГА Юрий Чевордов.

Он оценил сотрудничество харьковских СМИ и власти в вопросах освещения проблем ВПЛ как удовлетворительное.

Представители общественности предложили свое содействие харьковским журналистам в освещении вопросов, связанных с ВПЛ, в том числе, пообещали проводить тематические тренинги.

Материалы по теме