В Харькове появится новый коворкикг для переселенцев

Переселенцы-фрилансеры смогут работать в коворкинге бесплатно Переселенцы-фрилансеры смогут работать в коворкинге бесплатно

В феврале благотворительная организация Каритас Украины откроет в Харькове коворкинг для развития бизнеса «IDP_Business_Space».


«IDP_Business_Space» – проект международной благотворительной организации «Каритас Украины», которая продолжает помогать вынужденно переселенным лицам.

В рамках проекта, предполагается предоставление гранта на обеспечение рабочим местом для ВПЛ: как для самозанятых лиц, так и для компаний.

Новое бизнес-пространство будет объединять в себе:

  1. Зону коворкинга – рабочие места в open space для самозанятых/фрилансеров, предпринимателей, компаний;

  2. Ивент-зону – проведение разного типа мероприятий , где будут проходить образовательные и бизнес ивенты, презентации, пресс конференции для ВПЛ и их клиентов;

  3. Образовательную зону – где, будет проходить образование и переподготовка ВПЛ и их клиентов.

Ивент-зона будет открыта для посещения и организации образовательных и бизнес мероприятий как для ВПЛ, так и местному населению.

«IDP_Business_Space» – это место для совместной деятельности, где возможно реализовать свой потенциал и бизнес-идеи, ежедневно пользоваться рабочим местом и встречаться с клиентами. В рамках нашего проекта мы предполагаем коворкинга на 30 рабочих мест, ивент-зоны на 40 посадочных мест», – комментирует руководитель проекта Ирина Тулякова.

Коворкинг будет располагаться в 5 минутах от метро Ботанический сад, в торговом центре «Движение» на втором этаже.

Заинтересованные в гранте на получение рабочего места могут заполнить анкету участника по ссылкам:

  1. Для самозанятых ВПЛ.

  2. Для компаний.