Меры безопасности в Харькове к Новому году

Новый год в Харькове Новый год в Харькове

Вчера на совещании в Харьковском городском совете обсуждали, как именно будут охранять харьковчан в новогодние праздники.


Присутствовали первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, представители Службы безопасности Украины, директора департаментов, коммунальных предприятий, представители развлекательных парков, центров, рынков, торговой сети.

Игорь Терехов сказал: в праздничные дни будет усилена охрана коммунальных предприятий, отвечающих за жизнедеятельность города, а также школ и детских садов.

Под контролем будут все вокзалы, а транспорт будут регулярно осматривать на наличие неизвестных предметов.

Усилены меры безопасности будут в городских барах, ресторанах, супермаркетах и парках.

На пл. Свободы будут работать сотрудники милиции, СБУ, ГСЧС, будут отслеживаться камеры видеонаблюдения.

Также будут усилены меры безопасности в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Лысенко.

В метро пассажиров будут оповещать о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. По телевидению пустят информационные ролики, а на улицах появятся плакаты с телефонами СБУ и полиции.

«Мы пытаемся максимально оснастить город камерами видеонаблюдений, мы создаем систему безопасного города. Все праздники в Харькове должны пройти спокойно и без происшествий. Люди должны получить полную информацию со всеми телефонами и звонить в любом случае. Пусть это будут ложные вызовы, но они смогут помочь предотвратить действия злоумышленников», — сказал Игорь Терехов.

Использование пиротехники в городе Харькове запрещено.

Материалы по теме