Руководитель районной службы по делам детей уволен с должности за неисполнение обязанностей

По ее вине 14-летний мальчик не получил статус лишенного родительской опеки и после этого - помощи от государства


Харьковский окружной админсуд удовлетворил протест прокурора и обязал службу выполнить свои обязанности по отношению к ребенку. Отец ребенка лечится, мама лишена родительских прав, сам ребенок воспитывается в интернате.

Статус не был предоставлен ребенку в течение двух лет. Руководитель службы игнорировал законодательство. Несмотря на многочисленные обращение облгосадминистрации, она не выполняла свои прямые обязанности, - передал отдел по связям с общественностью прокуратуры Харьковской области слова прокурора Зачепиловского района Владимира Твердохлеба.

Ранее «Восточный» сообщил, что за фиктивное разрешение на установку индивидуального отопления чиновник Изюмского горсовета получил от местного жителя 3 тысячи гривен. Для того, чтобы выполнить условия договора, он подделал решение суда.

Как сообщают в прокуратуре, чиновник был выведен на чистую воду и приговорен Изюмским межрайонным судом  Харьковской области к 2.5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления и государственной власти сроком на 2 года.

Материалы по теме