Творческий вечер Горбунова-Рубан «Черное и белое» посвятила стойким людям

В культурном центре «Бейт Дан» прошел творческий вечер вице-мэра Харькова Светланы Горбуновой-Рубан «Черное и белое», посвященный посвящен 35-летию 7-й стоматологической поликлиники.


Лейтмотивом мероприятия стала фраза: «Не познавший черноту не оценит и белый луч света, который можно разложить на 7 цветов радуги». Во время вечера звучали стихи и проза, написанные Светланой Горбуновой-Рубан.

Часть творческого вечера была посвящена талантам и силе духа людей с особыми потребностями, с которыми Светлана Горбунова-Рубан общается ежедневно в силу своей профессиональной деятельности. По ее словам, многие из таких людей очень жизнестойки и жизнелюбивы, хотят учиться и добиваться результатов.

Именно активность людей с особыми потребностями послужила стимулом к созданию в Харькове Единой социальной сети - уникального для Украины социального проекта, в котором участвует множество общественных организаций города.

В ходе вечера люди с особыми потребностями выступили с творческими номерами. Так, слепая от рождения Екатерина Бундаковская, руководитель общественной организации «Ариадна» исполнила песню, член общества глухих Елена Бобырева представила творческий номер с жестовым пением, а призер международных конкурсов Ирина Сукач продемонстрировала бальный танец, сидя в инвалидном кресле.
 

Материалы по теме