В Харькове состоится первый Ретрослет: программа

Ретрослет соберет сотни автомобилей Ретрослет соберет сотни автомобилей

Более сотни ретро-машин будут выставлены 6-7 июня на стадионе «Старт». Также на выставке будут представлены ретроскутеры, велосипеды и другие колесные агрегаты.


Первый харьковский Ретрослет будет проходить на стадионе «Старт». Любители ретро смогут не только полюбоваться на самые редкие экземпляры машин, но и стать зрителями экспозиций от клуба филателистов и коллекционеров. На мероприятии будет открыта зона отдыха со сценой, танцплощадкой, фудкортом, ретроприческами, конкурсами.

Гости мероприятия смогут заглянуть под капот «Фиата» 49-го года выпуска или посидеть в салоне единственного в Украине Ford Consul 1957 года, а то и приобрести какой-нибудь ретроавтомобиль.

Большинство экспонатов представлены частными коллекционерами, а также автомобильным клубом АВЭК (Харьков), клубом-музеем «ФАЭТОН» (Запорожье), техническим музеем «Машины времени» (Днепропетровск), частным автомузеем «АВТОРЕЛИКВИЯ» Дмитрия Сварчевского (Харьков) и музеем ХНАДУ (ХАДИ, Харьков).

Кроме выставки, на стадионе пройдет пятый этап EMMA-Ukraine — чемпионата Украины по автозвуку и тюнингу сезона 2015.

«Для автомобилей возраст “ретро” начинается от 30-лет, сейчас это, соответственно, 1985-й год. Но иногда к ретрослетам допускаются и более “молодые” автомобили, если они имеют какой-то особенный интерес. В нашем случае это будут несколько весьма любопытных «Мерседесов», Volvo, BMW, «Тойот» и туристический Ikarus”», - сообщил один из организаторов слета Дядя Фара.

Программа мероприятия:

Суббота, 6 июня:
С 10:00 — регистрация СМИ
11:00 — начало EMMA-Ukraine — Чемпионата по звуку и тюннингу.
12:00 — открытие
С 13:40 — конкурсы для гостей и участников

Воскресенье, 7 июня:
С 11:00 — показ работы стилистов и визажистов, а также создания ретро образов всем желающим
13:00 — конкурс костюмов
17:00 — закрытие.

Стоимость входного билета — 50 грн., дети до 7 лет — бесплатно. 

Материалы по теме