В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
На проходной Национального аэрокосмического университета «ХАИ» закрасили изображение Ордена Ленина.
На проходной Национального аэрокосмического университета «ХАИ» закрасили изображение Ордена Ленина.
Об этом сообщает сайт «057.ua».
ХАИ был награжден Орденом Ленина в 1980 году.
9 апреля Верховная Рада приняла закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».
Документом все местные советы обязываются в течение полугода принять решение о переименовании всех топонимов, носящих имена лиц, занимавших руководящие должности в СССР, начиная от секретаря райкома Компартии, а также демонтировать памятники тоталитарных режимов.


Вслед за принятие этого закона в Харькове свалили уже пять памятников Ленину
Так, ночью 11 апреля, неизвестные снесли три памятника: Серго Орджоникидзе (напротив входа на территорию «Харьковского тракторного завода», Николаю Рудневу (в сквере напротив апелляционного суда Харьковской области), а также памятник Якову Свердлову на Полтавском шляхе.
В ночь с 17 на 18 апреля неизвестные свалили еще два памятника: один – на территории Национального аэрокосмического университета «ХАИ», второй – на территории Национального технического университета «ХПИ».
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.