Украинские военные уничтожили техники боевиков на 1 млн гривен (ВИДЕО)

Украинским военнослужащим выплатили более 1 миллиона гривен в качестве вознаграждения за успешное выполнение боевых задач в зоне АТО, а также уничтожение и захват техники боевиков, заявил офицер пресс-службы Генерального штаба ВСУ Алексей Мазепа.


«Согласно документам, поступившим в штаб АТО, за уничтоженную и захваченную технику врага и успешное выполнение боевых задач предусмотрена выплата денежного вознаграждения украинским военнослужащим на сумму почти 15 млн грн. По состоянию на 31 марта, уже выплачено более 1 млн грн, изданы приказы на выплату вознаграждений почти на 4 млн грн», – сказал Мазепа.

По его данным, в штаб АТО поступили документы на выплату премий за уничтожение 261 единиц техники, 78 выполненных боевых задач и более 2 тысяч подтвержденных фактов непосредственного участия в боевых действиях.

В январе Кабмин ввел денежные премии для военных в зоне АТО за уничтожении техники врага. Так, за уничтожение автомобиля полагается 12 тыс. грн., танка – 48 тыс. грн, реактивной системы залпового огня – 60 тыс. грн, боевого самолета –121 тыс. грн.

Кроме того, по 1 тыс. грн участникам АТО полагается за каждые сутки непосредственного участия в боевых действиях.

Материалы по теме