Мобильные операторы в новогоднюю ночь отключат часть услуг
Киевстар и МТС прекратят рассылку в часы пиковых нагрузок
Чтобы уменьшить нагрузку на сеть, мобильные операторы планируют в новогоднюю ночь отключить все информационные услуги.
В том числе, SMS о новых акциях, изменениях тарифов, отчеты о доставке сообщений.
Мобильные операторы Киевстар и МТС прекратят рассылку в часы пиковых нагрузок на сеть 31 декабря и 1 января, и, возможно, на Рождество – 7 января, сообщает proIT.
К праздникам «Киевстар» также временно отключит услуги «Кто звонил» (SMS о пропущенных звонках), «Уведомить меня» (уведомление о том, что абонент, которому звонили, появился в сети).
В новогодние праздники абоненты мобильного оператора «Киевстар» лишаться еще одной услуги – «Переадресация SMS». Она позволяет абоненту перенаправлять свои входящие сообщения на другой номер «Киевстар» или DJUICE. Услуга будет недоступна с 28 декабря по 4 января.
Неопределенной пока остается судьба абонентов life:). Оператор пока сомневается, отключать ему дополнительные функции или оставить все как есть. Окончательное решение по этому поводу будет принято на днях.
Киевстар, совместно с аналитической компанией InMind, в преддверии Дня Святого Валентина провел онлайн-опрос и узнал, часто ли украинцы говорят о любви.
23 августа «Киевстар» открыл свой фирменный магазин в Харькове. Событие приурочено к праздникам и сопровождалось праздничными акциями и приятными сюрпризами.