Дело Ландика: избитая модель впервые рассказала всю правду о случившемся

мария коршунова Скандал и суд поставили крест на карьере Коршуновой как модели

Продолжается суд над Ландиком-младшим, который летом избил и оттаскал за волосы в ресторане 19-летнюю модель Марию Коршунову.


30 ноября Мария впервые дала интервью одному из телеканалов о тех событиях, . 

По словам Марии, она до сих пор в шоке, пьет успокоительные и хочет, чтобы суд быстрее завершился, причем как — ей уже неважно. Она рассказала журналистам, что не была до злополучного инцидента знакома с Ландиком, не била сына нардепа первой, как он утверждает, и что тот стал орать на нее из-за... его кроссовок: «Он грубо спросил, зачем я облила ему кеды. Я ответила, что не видела, как их облила. Я же, правда, не видела этих кед, вообще не понимала причину конфликта»...

Затем началась драка. Девушка рассказала, что Ландик-старший извинился перед ней и ее матерью за поведение сына, но затрудняется ответить, простила ли она Романа. Слишком уж велика обида за все случившееся (парень, по ее словам, не только избил, но и оскорбил ее, обозвав проституткой и послав, сами догадайтесь куда). «В моей жизни есть единственный мужчина, других не было и нет», — говорит Мария о своем бойфренде, который был дома во время конфликта. Когда Маша вернулась из ресторана, он вызвал скорую. Масла в огонь скандала подлили ее откровенные фото из Интернета. В интервью она заявила, что большинство снимков — монтаж, но подтвердила: до десятка снимков все же ее.

Похоже, скандал и суд поставили крест на ее карьере модели: контракт с серьезным модельным агентством сорвался, высшего образования она не имеет, мечтает стать воспитателем детей, как ее мама. А в злополучный ресторан обещает больше ни ногой. Сейчас идет допрос свидетелей, одному из которых — администратору ресторана — судья задал вопрос, который, впрочем, не оправдывает Ландика: почему Коршуновой и подругам принесли в ресторане водку, хотя ее не могут продавать посетителям младше 21 года. Администратор объяснила, что паспорта у Коршуновой и ее двух подруг никто не проверял, почему — ей неизвестно.

____________________________________________________________

В июле Ландик во время отдыха в ресторане избил девушку, которая сидела за другим столиком. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в Интернете. Пострадавшая 20-летняя девушка получила сотрясение мозга и ушибы.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила в отношении него уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ландик был исключен из Партии регионов и из фракции Партии регионов в Луганском горсовете.

В сентябре Ландик был экстрадирован из России и доставлен в СИЗО Харькова. Через три дня его перевели в СИЗО Луганска.

18 октября украинские СМИ сообщили, что экс-депутат Луганского горсовета Роман Ландик уже заканчивает читать свое уголовное дело, готовясь к суду, и за это время успел поскандалить с надзирателем в СИЗО.

Тогда же отец Романа Ландика, народный депутат от ПР Владимир Ландик заявил, что его сын является потерпевшей стороной.

 8 ноября в Ленинском районном суде Луганска начался судебный процесс по делу депутата Романа Ландика, который в одном из ресторанов города избил Марию Коршунову. Сразу после начала суда между Ландиками возник спор относительно адвоката Романа. 


 

Тэги: ландик, суд

По материалам: Сегодня

Материалы по теме