Триолан назвал тех, кто занимается вредительством в подъездах

телекоммуникации Триолан утверждает, что претензий со стороны города к ним нет

Торговая марка «Триолан», которая объединяет ряд компаний, предоставляющих услуги кабельного телевидения и интернета, дала «Городскому Дозору» официальный комментарий по поводу инициативы городских властей по приведение в порядок телекоммуникационных сетей в жилых домах Харькова.


Напомним, 26 мая представители КП «Жилкомсервис» заявили, что работники ТМ «Триолан» пытались воспрепятствовать демонтажу кабелей, незаконно проложенных в доме №62 А по проспекту Людвика Свободы.

Тогда, к слову, рядовые сотрудники «Триолана», присутствовавшие на месте, отказались пояснить свои действия корреспондентам «Дозора». Тем не менее, позже мы связались с президентом торговой марки «Триолан» Романом Сальниковым, который прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Как пояснил Роман Сальников, торговая марка «Триолан» всецело поддерживает действия городских властей по упорядочиванию телекоммуникационных сетей в домах Харькова.

«Мы понимаем и разделяем эту позицию, которая была принята в связи с увеличением в городе количества провайдеров, работающих без лицензии. Такие поставщики телекоммуникационных услуг наносят городскому коммунальному хозяйству значительный ущерб, переоборудуя и загромождая подвалы, крыши, чердаки, технические этажи», – подчеркнул он.

Президент ТМ отметил, что недобросовестные провайдеры, по сути, занимаются вредительством – у них непрофессиональное оборудование, они нарушают и приводят в негодность существующие коммуникации, сверлят перекрытия в неположенных местах, зачастую их деятельность противоречит государственным строительным нормам Украины. Таким образом, коммунальному хозяйству наносится существенный убыток.

«Сейчас мы приводим в порядок телекоммуникационное хозяйство в жилых домах, чтобы ликвидировать малейший повод для упрека. Компания выделяет персонал для упорядочивания телекоммуникационных сетей в рамках подготовки к Евро-2012. Те незначительные нарушения, которые имели место со стороны ТМ «Триолан», устраняются в срочном порядке», – уточнил он.

Р. Сальников отметил, что в правовом поле между ТМ «Триолан» и городскими властями нет никаких противоречий.

«В адрес контролирующих либо силовых структур не направлено ни одного заявления в отношении торговой марки», – уточнил президент ТМ «Триолан» Роман Сальников.

Напомним, активная работа городских властей по упорядочиванию телекоммуникационных сетей началась летом 2009 года.
 

Материалы по теме

В Харькове провайдеры, предоставляющие услуги кабельного телевидения, Интернета и телефонии, продолжают за собственные средства приводить в порядок подъезды. С начала года было зафиксировано около сотни случаев, когда подрядчики провели эти работы для провайдеров недобросовестно.