Что ждет стадион Динамо. Информация вице-мэра

динамо Стадион Динамо должен стать центром для занятий спортом

В ближайшее время будет разработана новая концепция развития физической культуры и спорта в города Харькове и Харьковской области.


Об этом корреспонденту «Городского Дозора» рассказал директор Департамента семьи, молодежи, спорта и подготовки к Евро-2012 Харьковского горсовета Виктор Христоев.

По словам Христоева, один из пунктов новой концепции будет касаться харьковского стадиона «Динамо», так как городу необходимо укреплять материально-техническую базу.

Христоев отметил, что передача стадиона «Динамо» в коммунальную собственность – это вопрос не одного дня.

«Неважно, в чьей собственности будет стадион «Динамо», - коммунальной или ФСО «Динамо». Главная задача, которая сейчас стоит,- это реанимировать объект. Необходимо, чтобы он отвечал всем требованиям, которые предъявляют для проведения футбольных соревнований и соревнований по легкой атлетики», - сообщил вице-мэр.

По его словам, сейчас самое главное - чтобы стадион «Динамо» стал одним из самых любимых мест для оздоровления харьковчан. При этом, на данном этапе речь не идет о привлечении частных инвесторов.

По словам Христоева, главным инвестором развития спорта в стране должно быть государство.

«А инвестор потом уже должен помочь, чтобы совершенствоваться дальше», - сообщил Христоев.

Напомним, в феврале 2010 года Харьковский городской совет принял обращение к руководству спортивного общества «Динамо» с предложением передать в коммунальную собственность города стадион «Динамо».
 

Тэги: харьков, стадион динамо, христоев

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме