В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
Большинство жителей города Харькова ничего не делают, чтобы обеспечить себя материально после выхода на пенсию, а просто рассчитывают на поддержку государства.
Большинство жителей города Харькова ничего не делают, чтобы обеспечить себя материально после выхода на пенсию, а просто рассчитывают на поддержку государства.
Об этом говорят результаты исследования, которое проводит в Харькове Институт Горшенина.
В частности, 73,5% харьковчан не рассчитывают на какие-либо дополнительные источники дохода, кроме пенсии от государства.
В тоже время 11.8% респондентов отметили, что рассчитывают на иные источники дохода, кроме пенсии от государства.
Кроме того, 75,5 % харьковчан заявили, что ничего не делают, для того, чтобы обеспечить себя материально. И только 12,5% жителей Харькова вкладываю деньги в расчете на дополнительный доход, после выхода на пенсию.
При этом стоит отметить, что большинство харьковчан считает, что в Украине необходимо оставить солидарную систему начисления, при которой пенсия выплачивается из отчислений работающих граждан. За солидарную систему высказались 61% харьковчан.
По словам руководителя центра по программе «Принципы пенсионной реформы» Галины Голомидовой, молодое население Украины морально готово к введению смешанной системы начисления пенсий, которая будет включать в себя элементы как солидарной, так и накопительной системы. Это связано с изменением менталитета граждан.
«Ничего не получив сегодня молодежь не верит, что что-то получит в будущем и соответственно не считает себя обязанными. Это ставит под сомнение жизнеспособность солидарной пенсионной системы в перспективе, когда каждое последующее поколение кормит предыдущее», - отметила Голомидова.
По ее словам, люди в возрасте от 30 до 40 лет уже готовы нести ответственность за собственное пенсионное обеспечение и перейти к смешанной или накопительной системе.
Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал о целях Пенсионной реформы.
Напомним также, что 3 ноября вице-премьер-министр Сергей Тигипко сообщил, что Кабинет министров решил отказаться от своих обязательств перед Международным валютным фондом повысить возраст выхода женщин на пенсию.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.