Погибшего начальника метрополитена Сергея Мусеева предали земле (ФОТО)

мусеев похороны ... и начался дождь...

Сергея Мусеева похоронили на первой после перекрестка улиц Веснина и Пушкинской площадке Второго кладбища Харькова. Проводить его в последний путь пришли несколько сотен человек.


Чтобы сказать слова прощания с трагически погибшим директором Харьковского метрополитена, на похоронную церемонию пришли председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, и.о. городского головы Геннадий Кернес, глава облсовета Сергей Чернов, заместитель генерального директора КП «Харьковский метрополитен» Михаил Карамшук, заместитель председателя Партии регионов Дмитрий Шенцев, другие активисты Партии регионов, сотрудники метрополитена, общественники, деятели искусства, друзья, близкие и родные покойного.

После краткого траурного митинга и последнего прощания с Сергеем Мусеевым тело известного руководителя было предано земле. Он упокоился возле диагональной пешеходной аллеи, что ведет от входа кладбища к колумбарию. В этом секторе также похоронено немало известных харьковчан.

Во время митинга сотрудницы метро в парадной форме стояли строем и держали многочисленные государственные, региональные и церковные награды покойного.

Во время погребения случилось символичное природное явление – точно с первыми комьями земли, полетевшими в могилу из рук родных Сергея Мусеева, начался несильный дождь, который прекратился, когда могила была засыпана землей.

Как сообщалось ранее, Сергей Мусеев погиб в автокатастрофе в 22:10 25 августа. Под Херсоном его автомобиль «Мерседес-600» вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Хюндаем-Тюсон». Его отпели в Свято-Троицком храме Харькова. Гражданская панихида прошла в ДК Милиции.
































 

Тэги: похороны, сергей мусеев, автокатастрофа, кладбище

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме