Серебрянская пришла, молочка принесла. И сделала зарядку (ФОТО)

серебрянская, школа здоровья, локомотив, художественная гимнастика Заставит детей пересмотреть отношение к здоровому образу жизни

Абсолютная олимпийская чемпионка лично экзаменовала маленьких харьковчан на «Турнире супергероев».


Экзамен по зарядке, разработанной Серебрянской, состоялся в ходе детского спортивного праздника «Турнир супергероев», который проходил в рамках образовательной программы «Школа здоровья» во Дворце спорта «Локомотив».

В празднике, посвященном здоровому образу жизни, приняли первые классы изо всех районов Харькова.

Екатерине Серебрянской и своим кураторам, супергероям Мудрику, Смеяне и Пухнасю, дети продемонстрировали комплекс физических упражнений, который до сегодняшнего дня ежедневно выполняли по утрам. Вдобавок ко всему каждое утро около 10 тысяч детей из 170 школ Харькова бесплатно получали от Харьковского городского совета молоко.

«Они действительно пили это молоко, не выбрасывали – я сама говорила с самыми маленькими», – смеется Екатерина.

Несмотря на то, что дети маленькие, 5-7 лет, они уже выполняют серьезные упражнения, утверждает спортсменка. И отмечает чрезвычайную важность таких программ.

«У нас 50% детей имеют физическую загрузку около получаса в неделю, вместо положенных трех часов. Кроме того, режим и качество их питания тоже оставляет желать лучшего. Лично я хочу, чтобы наши дети по всей Украине делали утреннюю зарядку и пересмотрели свой рацион», – говорит Серебрянская.

Олимпийская чемпионка говорит, что возлагает надежды на власти Харьковщины – спортсменка хочет инициировать введение художественной гимнастики в 1-12 классах.

Проблема, в том числе, и в учителях. Преподавательский состав физкультурников – от 35 лет. И они неохотно идут на введение каких-либо новшеств.

Вообще, у Екатерины грандиозные планы. К примеру, она мечтает открыть в Харькове филиал своей школы.

«Мне бы хотелось, чтобы в этом городе, как и в Киеве, была «Студия Серебрянских». Если у меня будет поддержка ваших городских властей, то в следующем году состоится открытие», – проанонсировала Екатерина Серебрянская.

К слову, спортсменка также рассказала, как внедряет здоровый стил-лайф по отношению к своему девятилетнему сыну.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.

 

Материалы по теме