Встретив Новый год в харьковском зоопарке медведи – 6 бурых и 3 гималайских – погрузились в зимний сон.
В День солидарности трудящихся Харьковский зоопарк открыл юбилейный 115-й весенне-летний сезон.
Реакция любителей дикой фауны не заставила себя ждать – с самого утра очередь в обе кассы тянулась к началу яра.
Естественно, главной причиной такого наплыва людей стало то, что большинство животных переместилось в летние вольеры. На «зимних квартирах» пока что остаются приматы, бегемоты и один из слонов.
Гости зоопарка смогли полюбоваться многочисленным потомством у зверей. Одна из бурых медведиц Марья в этом году порадовала медвежатами. Кстати, бурый медвежонок-самочка Урсула переехала в Контактный зоопарк.
Прилично подросли и малыши диких кабанов, и крошечные пекари – и те, и другие носятся по просторным вольерам, осваивая территорию.
Как всегда, маленьких посетителей на аллеях зоопарка поджидали оседланные и запряженные лошади и пони, прогуливались большие симпатичные сказочные персонажи – Кот Леопольд, Масяня, Крокодил Гена, Пес Барбос и другие.
Начал также свою работу пруд с катамаранами – между вольерами с гаялами и верблюдами и хищными пернатыми.
Ценители прекрасного могли сфотографироваться возле клумб с голландскими тюльпанами и нарциссами.
Справка «Дозора»: Для ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая вход в зоопарк бесплатный (по предъявлению удостоверения).
Зоопарк работает ежедневно: с 8 часов утра – весь световой день (до 20.00), без выходных.
Стоимость билета:
- Взрослый – 30 грн,
- Для детей до 5 лет – бесплатно,
- Для детей с 5 до 12 лет (включительно) – 10 грн,
- Для детей с 13 лет – 30 грн.
ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.
Встретив Новый год в харьковском зоопарке медведи – 6 бурых и 3 гималайских – погрузились в зимний сон.
Зоопарки Украины обратятся в Генеральную прокуратуру, чтобы все-таки покарать сотрудников северодонецкого передвижного зоопарка за жестокость к животным.