Сосед аккуратно свернул чужой забор из рабицы и унес в скупку металла

Кража забора в Балаклее Кража забора в Балаклее

57-летний житель города Балаклея никуда не спешил, пока воровал, и еще 3 года спешить ему будет некуда.


53-летняя харьковчанка приехала в Балаклею на дачу и не нашла там своего забора.
Получив сообщение о преступлении, сотрудники уголовного розыска осмотрели место происшествия и опросили возможных свидетелей.

В результате оперативных мероприятий за несколько часов полицейские установили личность подозреваемого.
Им оказался безработный 57-летний сосед потерпевшей. Зная, что хозяйка дачи долго отсутствует, он свернул металлической сетку, которой был огорожен дачный дом, и сдал в пункт приема металлолома, а деньги потратил на собственные нужды.

Следователем Балаклейского отделения полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Как ранее писал «Восточный», много случаев краж связано именно с родственниками и соседями. Видимо, ворам лень далеко уходить на промысел. Так, в декабре покотиловец сильно обокрал сарай соседки, ему грозит срок до 6 лет. 

Материалы по теме