В праздничные дни на дорогах Харьковщины погибли четыре человека

дтп оформлення В праздничные дни на дорогах Харьковщины погибли четыре человека

В период с 22 по 24 августа на дорогах Харьковской области произошло три ДТП со смертельным исходом, 11 человек госпитализированы.


22 августа в 00.10 в Чугуеве водитель автомобиля «Форд Мондео», 1980 года рождения, гражданин другого государства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выполнении маневра «поворот налево», не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мотоциклом «Kloweі» под управлением 39-летнего жителя города Чугуев, который двигался во встречном направлении.

Вследствие ДТП водитель мотоцикла госпитализирован в хирургическое отделение Чугуевской центральной районной больницы.

В тот же день, в 15.30 в поселке Высокий, на автодороге «Харьков-Симферополь», водитель автомобиля «Мерседес», житель города Харькова, 1987 года рождения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Мицубиси-Ленсер» под управлением 44-летнего харьковчанина.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли: пассажир автомобиля «Мицубиси», харьковчанка 1969 года рождения; пассажир автомобиля «Мерседес», харьковчанин, 1983 года рождения.

Также пострадали и госпитализированы в одну из больниц города Харькова: водитель автомобиля «Мерседес», диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, открытый перелом левой нижней конечности; водитель автомобиля «Мицубиси», диагноз: открытый перелом двух ребер и правой лодыжки.

22 августа в 19.10 на автодороге «Мерефа-Павлоград» возле поселка Яковлевка автобус «КАВЗ» под управлением 46-летнего водителя столкнулся с автомобилем «Мазда 6» под управлением 20-летнего жителя города Лозовая. В результате автобус перевернулся на правый бок. Вследствие ДТП пассажир, 1938 года рождения, житель поселка Катериновка, от полученных травм погиб на месте.

Пострадали 7 пассажиров автобуса: 44-летний житель поселка Катериновка, диагноз: перелом левой лопатки; 45-летний 1965 г.р., житель поселка Катериновка, диагноз: резаная рана головы; жительница поселка Катериновка, 2001 года рождения, диагноз: перелом левой ключицы; жительница поселка Катериновка, 1991 года рождения, диагноз: ушиб шейного-грудного отдела позвоночника; харьковчанка, 1993 года рождения, диагноз: сотрясение головного мозга, ушиб плечевого сустава, шейного отдела позвоночника; 39-летняя жительница поселка Катериновка, диагноз: перелом ребер, пневмоторакс; водитель автомобиля «Мазда-6», диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота.

Все пострадавшие госпитализированы в Лозовской центральной районной больницы.

23 августа в 18.30 в поселке Андреевка Балаклейского района на автодороге «Харьков-Змиев-Балаклея-Гороховатка» 50-летний житель города Балаклея, управляя автомобилем «Нива-Шевроле», выполняя обгон, совершил наезд на скутер «Аlpna», которым управлял несовершеннолетний житель поселка Андреевка. От полученных травм последний скончался на месте.

24 августа в 20.00 в Краснограде 24-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя скутером «Дельта», не справился с управлением и допустил столкновение с фасадом магазина.

В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и в тяжелом состоянии был госпитализирован в отделение травматологии Красноградской центральную районную больницу.

Напомним, утром 8 августа в Волчанске Харьковской области в ДТП погиб скутерист. 

5 августа в 11:30 возле автозаправки «Гефест» на перекрестке улиц Шевченко и Героев Труда столкнулись грузовик «Газ-66», который принадлежит «Облэнерго», и «Жигули».

Также 5 августа в половине десятого утра в селе Свободное Близнюковского района Харьковской области произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель автомобиля «ЗАЗ-968м» совершил наезд на семидесятилетнюю местную жительницу, А.Д Скороватскую.

 

Материалы по теме