Бойцы, которые защищают Бахмут, получили новые колеса для военной машины.
Площадка для вертолетов санавиации будет организована в 17-й больнице.
Кабмин поддержал совместную инициативу Министерства внутренних дел и охраны здоровья о создании Единого аэромедицинского пространства, предусматривающего введение системы аэромедицинской эвакуации и авиационную транспортировку анатомических материалов реципиентов. На первом этапе пилотного внедрения аэромедицинской эвакуации будут привлечены новые современные вертолеты Airbus H-145, которые будут базироваться во Львове и Киеве.
В свою очередь, в Харькове в следующем году в 17-й больнице будет организована площадка для вертолетов санавиации. Как отметил секретарь харьковского горсовета Игорь Терехов, такая площадка санавиации необходима Харькову, и будет установлена за средства города.
«Были определенные договоренности, что сегодня уже обучаются курсанты. Есть вертолеты — это функция государства. Мы договорились о том, что мы за свои средства установим вертолетную площадку, а уже эксплуатация, все это, конечно, будет за государством. Это санавиация. Это возрождение той санавиации, о которой долго говорили», - приводит слова Терехова «Kharkiv Today».
Работы планируют закончить к концу первой половины 2022 года.
Напомним, что через четыре года харьковский метрополитен пополнится новыми станциями.
Бойцы, которые защищают Бахмут, получили новые колеса для военной машины.
Бывший наставник Александрии Юрий Гура поделился мнением про информацию относительно возможного вызова Евгения Коноплянки (ФК «Краковия» в национальную сборную Украины.