Талибы в Пакистане пытались убить харьковского путешественника Коровина (ФОТО)

алексей коровин Коровина обстреляли в Пакистане

Харьковского путешественника Алексея Коровина, который на мотоцикле пытается добраться из Украины в Австралию, обстреляли на территории Пакистана.


Об этом Коровин рассказал в своем блоге.

Коровин отметил, что в пакистанском городе Кветта его предупредили, что путешествовать по стране не рекомендуется без сопровождения полицейского эскорта. Но путешественник не стал ждать получения необходимого документа.

«Для получения такого документа нужно было ждать 9-ти утра и потом еще потратить уйму времени на оформление. Я решил всего этого не делать и стартанул в 7.30 утра. Тем более, у меня сложилось впечатление, из рассказов встречающихся людей, что самый опасный участок я прошел с иранской границы до Кветты. Так что я был уверен в безопасности», – сообщил Коровин.



Километров через 200 Коровин заметил трех талибов, которые держали в руках автоматы Калашникова и крикнули, чтобы путешественник остановился.

«30 метров между нами, я на автомате поворачиваю байк на узкой гравийной дорожке, и, пригнувшись, пытаюсь уехать в  обратную сторону. Понимаю, что у меня есть секунды три, пока он не поднимет автомат… и тут прозвучала глухая очередь, пули вошли в горную породу справа от меня… Еще через пару секунд я был за поворотом», – вспоминает путешественник.

Коровин добавил, что через 80 километров только увидел полицейских, которым и рассказал ситуацию. Они его вернули обратно в Кветту, где он дождался документа о полицейском эскорте. До границы Пакистана он уже добрался с полицейскими.



Напомним, что Коровин выехал из Харькова 20 октября.

Фото Алексея Коровина

Тэги: харьков, пакистан, талибы, путешествия, коровин

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме