Националисты в Харькове называли женщин «гадинами», «блевотинами» и неприкасаемыми

харьков митинг упа Милиции было в 7 раз больше, чем митингующих

Милиция так и не пустила националистов положить цветы к памятнику УПА. Хотя те очень просили.


Митингующим пришлось выступать перед аудиторией в 4 ряда милиционеров плюс несколько звеньев спецназовцев.

Священник Украинской Автокефальной Православной Церкви посетовал, что в таких условиях в полной мере молебен провести невозможно.

Увидев в действиях городских властей, которые через суд развели по времени митинги коммунистов и националистов, ущемление свободы слова, митингующие накинулись на любимых врагов – «коммуняк».

Особенно досталось 1-му секретарю Харьковского обкорма Компартии, Почетному жителю Харькова Алле Александровской.

Глава областной организации Братства Политзаключенных Анатолий Здоровый назвал ее «гадиной», «блевотиной» и «неприкасаемой». Кроме того, он заявил, что еще в 1994 году в Верховной Раде была озвучена выписка из харьковской психиатрической больницы, что она состоит там на учете, а отец коммунистки в свое время принимал участие в организации Голодомора. Также А. Здоровый заявил, что она продолжает бороться против Украины и украинцев.

Также досталось от митингующих «на орехи» Верховной Раде, депутаты которой были обвинены во всех грехах – от экономического террора в отношении населения до пособничества Москве.

Трех – видимо, особенно статусных – националистов милиционеры все-таки пустили положить несколько букетиков к Камню.

По состоянию на 16:00 столкновения между левыми и националистами не произошло, хотя коммунисты сотоварищи ранее проявляли признаки неадекватности.
 

Тэги: харьков, добкин, милиция, коммунисты, националисты

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме