В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
На площади Свободы в Харькове начали возведение инсталляции из цветов – Города Доброты. На главной площади города появятся контуры Харькова – размером 40 на 60 метров.
На площади Свободы в Харькове начали возведение инсталляции из цветов – Города Доброты. На главной площади города появятся контуры Харькова – размером 40 на 60 метров.
По данным фонда «Доброта», который является локомотивом процесса, строить «Город Доброты» будут архитекторы и дизайнеры, рекламисты и артисты, рабочие и студенты, взрослые и дети, – «все желающие пробудить доброту в своем сердце».
Открытие «Города» – 2 октября в 16:00.
26 сентября в Харькове начинается Фестиваль Доброты – в рамках проекта «Харьков – город Доброты».
В его рамках пройдет обойма благотворительных акций:
- Конкурс социального плаката «Доброта», (дом Архитектора)
- Экспозиция «Доброта в социальной рекламе» (дом Архитектора)
- Выставка детского рисунка «Доброта глазами детей» (галерея «Маэстро»)
- Круглый стол «Как хорошо, что в мире существует Доброта» (ул. Краснознаменная, 6)
- Семинар Украинского Форума Благотворителей «Благотворительность бизнесу: полезно для себя – эффективно для других» (дом Архитектора)
Как рассказала корреспонденту «Городского Дозора» руководитель Фонда «Доброта» Людмила Гуцол, в фестивале могут принять участие все желающие, «но в первую очередь – добрые сердца».
Она также поблагодарила муниципалитет, а также лично городского голову Михаила Добкина, и. о. директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Евгения Гриневича, и начальника Управления культуры Харьковского горсовета Светлану Бабицкую за помощь в организации фестиваля и возведении «Города».
Л. Гуцол подчеркнула: на фестиваль и «Город Доброты» не потрачено ни копейки бюджетных средств. Все – исключительно за счет харьковчан с«добрыми сердцами».
Напомним, фестиваль будет проходить в Харькове с 26 сентября по 11 октября при поддержке Харьковского городского совета и мэра Харькова Михаила Добкина. Также поддержку фестивалю и проекту «Харьков – город Доброты», в рамках которого он проходит, оказывают многие харьковские и всеукраинские предприятия и общества, среди которых Всеукраинский Форум Благотворителей, Союз рекламистов Украины, ТО «Два Товарища».
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.