Харьков получил координатора подготовки к Евро-2012

ярославский Координатором стал тот, кто уже и был

Владелец группы DCH и президент футбольного клуба «Металлист» Александр Ярославский назначен координатором подготовки Харькова к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.


В Харьковском городском совете, соответствующее заявление сделал на прошедшем в Харькове рабочем совещании по вопросам подготовки к Евро-2012 мэр города Михаил Добкин.

Координаторы в украинских «евро-городах» станут уполномоченными представителями, с которыми правительство сможет контактировать по вопросам подготовки конкретного региона к предстоящему континентальному первенству по футболу.

Харьковские власти обратились с просьбой выполнить обозначенные функции к Ярославскому, который является генеральным инвестором подготовки города к Евро-2012.

За его средства, как уже сообщалось ранее, в настоящее время проводится реконструкция Международного аэропорта «Харьков», завершаются работы по реконструкции ОСК «Металлист» и благоустройству прилегающих к стадиону улиц, а также модернизирована в соответствии с требованиями УЕФА учебно-тренировочная база ФК «Металлист» и построена детско-юношеская футбольная академия, являющаяся частью инфраструктуры к Евро-2012 для размещения СМИ и технического персонала.

Таким образом, официальным представителем Харькова, уполномоченным контактировать с правительственными структурами по подготовке Харькова к Евро-2012, отныне будет частный инвестор, который ранее уже выполнял эту функцию де-факто.

Как сообщалось, 24 июля вице-премьер-министр Васюник после выездного заседания по подготовке инфраструктуры принимающих чемпионат городов назвал Харьков «модельной территорией в плане организации и управления подготовкой к Евро-2012». Он отметил прагматичность работы харьковской команды, которая практически все объекты будущего чемпионата реализует с опережением графика.

«Прежде всего, мы видим здесь полную мобилизацию, солидарность и понимание всех ветвей власти - областной администрации, областного совета, мэрии, а также инвестора – господина Ярославского. Считаю, что это является залогом успеха и прогресса Харькова», – сказал И. Васюник.

Первый транш государственной субвенции на взлетно-посадочную полосу Международного аэропорта Харьков поступит в Первую столицу в конце июля или в начале августа.


 

Тэги: харьков, добкин, металлист, евро-2012, ярославский

По материалам: Источник: Вовремя.info

Материалы по теме