Ночью в Харькове снова снимали «Дау» (ФОТО)

поезд На поезде – красная звезда, главная примета той эпохи

В ночь с 22.06 на 23.06 возле Южного вокзала вновь прозвучала команда режиссера фильма Ильи Хржановского «мотор». Главным «героем» эпизода стал железнодорожный состав, стилизованный под 30-годы.


А вот локомотив был сделан художниками-декораторами, которые работают над фильмом.  Съемки проходили на участке между дворцом спорта «Локомотив» и новым пригородным терминалом. По трамвайным путям на съмочную площадку был доставлен состав.  И тогда уже прозвучала команда «Мотор».

 

Много лет назад, этот поезд и мечтать не мог о том, что его снмиут в кино и пустят по трамвайным путям.




Но это – лишь начало съемок. Так движение трамваев по ул.Красноармейской на участке от ул. К.Маркса до ул. Котлова с 23.00 23 июня до 23.00 30 июня будет закрыто.  В это время здесь будут снимать очередную сцену из кинофильма «Дау».

Временно будет изменен путь следования некоторых трамвайных маршрутов. В частности, 7 единиц трамвая №12 будут курсировать по схеме Лесопарк – ул. Сумская – ул. Мироносицкая – ул. Тринклера – Госпром – ул. Клочквская – Рогатинский проезд – Центральный рынок – ул. Котловая – Ивановка и также в обратном направлении; 2 единицы – по схеме: Новожаново – ул. Октябрьской революции – ул. Конева – Южный вокзал.

Трамвай № 20 будет курсировать по схеме: пр. Победы – ул. Клочковская – Новый мост – ул. Котлова – Центральный рынок - Рогатинский проезд – ул. Клочковская – пр. Победы.
 

 Напомним, что в фильме «Дау»  снялся и Харьковский городской голова Михаил Добкин.   Харьковский городской голова перевоплотился в фильме в первого секретаря Харьковского горкома партии, с помощью роли перенесясь в первую половину ХХ века.

Тэги: харьков, дау, ландау, хржановский

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме