Срочно! Гаражи около Металлиста сносят

металлист В благоустройстве нуждается не только стадион, но и прилегающая к нему территория

Спорный гаражный кооператив возле стадиона «Металлист» в Харькове 22 июня будет снесен.


Об это сообщил на заседании исполкома 17 июня секретарь городского совета Геннадий Кернес.

По его информации, такое решение было принято по итогам переговоров с городской властью и генеральным спонсором подготовки города к Евро-2012 Александром Ярославским.

Автомобили участников кооператива переселятся в другие удобные для владельцев места. На месте гаражного кооператива появятся от 5 до 10 полей, на которых харьковские дети будут учиться футболу, подчеркнул секретарь горсовета.

Гаражи находились на территории, без реконструкции которой невозможно было бы выполнить требования УЕФА по благоустройству района стадиона «Металлист».

В настоящее время в городе ожидают поступения 206 млн. грн. государственных средств на реконструкцию ОСК «Металлист».

В понедельник, 22 июня, на согласительном совета Верховной Рады в числе прочих будет рассмотрен вопрос скорейшего финансирования объектов Евро-2012 в Харькове.





 

Материалы по теме