В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
Вторая ракетка страны теннисистка Екатерина Бондаренко провела мастер-класс для маленьких харьковчан.
Вторая ракетка страны теннисистка Екатерина Бондаренко провела мастер-класс для маленьких харьковчан.
Более 30 молодых теннисистов «сразились» со звездой на корте «Sport & Court» в парке Горького.
На мастер-классе дети играли с Катей по очереди – «до первого промаха».
Затем дети забросали Катю вопросами, каждый брал по 2–3 автографа – «про запас», или для родственников–знакомых. Теннисистка терпеливо раздала автографы всем и никому не отказала в просьбе сфотографироваться вместе.
После класса Катя рассказала, что удивлена, как много детей и их родителей пришло на встречу.
«Я очень рада, что приехала в Харьков», – отметила она.
По ее словам, в Украине такой мастер-класс она провела впервые, хотя за рубежом такие мероприятия ее команда уже проводила.
В свою очередь, директор Департамента по подготовке к Евро-2012 и спорту Виктор Христоев подчеркнул: главное ноу-хау харьковского тенниса – создание команды единомышленников, которая поставила жесткую цель достигнуть высших результатов в спорте.
Именно такую команду, отметил директор Департамента, создал Юрий Сапронов, заразив своим энтузиазмом друзей, коллег и руководство города.
«Тандем харьковского городского головы Михаила Добкина и бизнесмена Юрия Сапронова – яркий пример партнерства власти и бизнеса в интересах развития спорта. Этот тандем создает положительный имидж нашему городу», – сказал В. Христоев, заявив, что только интенсивное партнерство власти и спортивных функционеров может помочь остановить спортивную разруху в стране.
«Государство должно не только делегировать полномочия, но к этим полномочиям добавлять средства на развитие. К сожалению, нынешнее руководство министерства по делам семьи, молодежи, туризма и спорта далеко от этого. Пока оно не изменит свое отношение к регионам, изменений к лучшему не будет, и в Украине могут погибнуть виды спорта, существовавшие десятилетиями», – сказал директор спортивного Департамента.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.