В настоящий момент в районе рядов с одеждой на площадке «Авторынок» рынка «Барабашово» проходит стихийный митинг с участием предпринимателей, с одной стороны, и представителей администрации, с другой стороны.
Торговцы «Барабашово» требуют от администрации прекратить изменять договор аренды в одностороннем порядке

Предприниматели, потеряв терпение, на повышенных тонах требуют от руководства площадки прекратить заниматься беспределом. В их требования входит: прекратить изменения договоров аренды магазинов в одностороннем порядке, как то введение дополнительных сборов (в частности, на манекены), изменение суммы аренды, дополнительные сборы за перестройку и ремонт торговых площадей.
Администрация площадки конкретного ответа пока не дает, однако пообещала снять опечатывание магазинов, которые были закрыты за неплатежи, в частности, за те же манекены. Однако торговцы заявляют, что администрация становится такой покладистой только в присутствии телекамер и большого скопления предпринимателей.
Также предприниматели жалуются на беспардонное отношение к ним администрации, хамство и нецензурщину со стороны охраны.
В настоящий момент в митинге принимает участие более 200 человек – представители разных рас и наций (украинцы, россияне, кавказцы, афроукраинцы).
Предприниматели требуют также исполнения на деле лозунга рынка «Барабашово» (Рынок и предприниматели – одна семья): «Раз мы одна семья, так поддержите нас. Мы для вас, когда вы потребовали, ходили на площадь, так поддержите и вы нас сейчас».
Кроме того, выяснилось, что в пикете участвуют не только предприниматели «Авторынка», но и торговцы площадки «Лужники» (так называемая «Яма»).
В настоящий момент в митинге принимают участие представители 120 торговых точек. В основном на митинге присутствуют владельцы опечатанных магазинов, а также их друзья, знакомые и сочувствующие
Администрация мотивирует дополнительные денежные сборы тем, что манекены устанавливают за пределами арендуемых торговцами площадей.
Предприниматели настаивают, что как минимум 50 см перед фасадом магазина принадлежат площади, предоставленной им для обслуживания своих магазинов, по аналогии с территорией для обслуживания любого здания в городе Харькове.