В Харьковской области обнаружены массовые нарушения на водопроводах с питьевой водой

Нарушения санитарных норм выявлены на 166 объектах централизованного и на 1614 объектах децентрализованного водоснабжения, а также на пяти объектах водоотведения в Харьковской области.


Проверки проводились в связи с усилением с 13 марта государственного санитарно-эпидемиологического надзора, которое введено в связи с карантином по коронавирусу.  Данные приведены по состоянию на 17 июля, сообщает ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области..

По фактам выявленных нарушений санитарного законодательства выдано 209 предписаний об их устранении, 100 ответственных лиц привлечены к административной ответственности.

Информация о невыполнении требований санитарного законодательства в отношении одного предприятия питьевого водоснабжения направлена в Главное управление Национальной полиции в Харьковской области для принятия мер реагирования.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.