Чтобы стать соседом киевского мэра, придется заплатить от 125 млн гривен.
Формулу цены на газ, которую Украина надеялась поменять, в России назвали универсальной для всех.
Свою позицию Россия озвучила по итогам заседания двустороннего комитета по экономическому сотрудничеству
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что формула цены на газ для Украины не отличается от формулы для других европейских стран.
«Формула цены на природный газ для всех наших партнеров в Европе универсальна. Украинская сторона предлагает ее изменить и заложить в нее другие компоненты, но мы не можем закладывать разные компоненты для разных стран. Мы формулу не пишем, цена колеблется в соответствии с мировым рынком», - cказал Путин.
Украина, как известно, предлагала заложить в газовую формулу вместо стоимости газойля стоимость угля, ссылаясь на то, что альтернативным газу топливом в Украине является уголь, а не европейский газойль.
Чтобы стать соседом киевского мэра, придется заплатить от 125 млн гривен.
Новая цена поездки составит 10 гривен.