Трижды лидер: партийные списки

Мэр Харькова Геннадий Кернес возглавил не только городской, но и областной партийный список “Відродження”.


26 сентября делегаты IX внеочередной областной партконференции “Відродження” утвердили список кандидатов в депутаты Харьковского облсовета. Первое место в списке занял действующий городской голова Геннадий Кернес. Четырьмя днями ранее ему также доверили возглавить список кандидатов в депутаты горсовета делегаты городской партконференции. Также единогласным решением 69-ти делегатов он был утвержден кандидатом на пост городского головы на предстоящих выборах 25 октября.
 
Безусловно разделяя это решение коллег, считаю Геннадия на сегодняшний день абсолютным лидером команды “Відродження", которая не на словах, а на деле, уже доказала свою результативность.
“Мы будем работать на возрождение городов и сел Харьковщины. Сейчас сложные времена, но мы готовы взять на себя ответственность за принятые решения. Очень важно, что за нами идет и молодежь, ведь преемственность – неотъемлемая часть эффективности команды. Объединившись, мы должны сконцентрироваться на возрождении, приумножении и сохранении богатства области”, – подчеркнул мэр, выступая перед однопартийцами. 
 
Напомню, 25 сентября, Геннадий Кернес был зарегистрирован в качестве кандидата на пост мэра Харькова. 
Среди кандидатов в областной совет – нынешний председатель облсовета Сергей Чернов, бывший мэр Харькова Михаил Пилипчук, основатель и руководитель Харьковского Медико-генетического центра Елена Гречанина, действующие депутаты, представители молодежных общественных организаций, бизнесмены, представители различных сфер жизнедеятельности города и области.

У нас в родном для меня Московском районе кандидатами от “Відродження” идут:

1. Святаш Владимир Николаевич - главный врач Харковского обласного центра здоровья.

2. Бура Виталий Юрьеович - директор КП «Шляхрембуд».

3. Водовозов Евгений Наумович - заместитель харьковского городского головы.

4. Родак Светлана Викторовна - председатель правления общественной организации СК "Пересвет".

5. Боровская Светлана Васильевна - директор Харьковского Дворца детского и юношеского творчества.

Из 120 кандидатов в областной совет, 24 – избираться по округам, расположенных на территории Харькова. Это является новшеством закона о местных выборах. Ранее город был представлен в областном совете двумя депутатами.

Материалы по теме