Правоохранители установили, кто причастен к убийству инкассаторов

Инкассаторов на Новых Домах 17 июля застрелили из оружия, фигурирующего в других аналогичных преступлениях, совершенных в Харькове в течение 2001 года.


Как сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Харьковской области, этот факт свидетельствует о том, что убийца имеет непосредственное отношение к аналогичным преступлениям прошлых лет.

На сегодняшний день уже установлена сумма похищенных денежных средств, она составляет около 100 тысяч гривен, сообщил первый заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области - начальник следственного управления полковник милиции Николай Фоменко.

Также правоохранителям удалось обнаружить "Фольксваген-транспортер" темно-серого цвета, на котором скрылся убийца инкассаторов. Машина была спрятана в кустах у реки Студенок, неподалеку от городской свалки на окружной дороге.

Напомним, за информацию, которая поможет следствию разоблачить злоумышленника, который совершил разбойное вооруженное нападение на группу инкассаторов в Харькове, гарантированно вознаграждение в размере 1 миллион гривен.

Смотрите все новости по теме Убийство инкассаторов

См. также: Хронология нападений на инкассаторов в Харькове.


 

Тэги: харьков, убийство инкассаторов, милиция

По материалам: Источник: Нина Новикова, «Дозор»

Материалы по теме