Ющенко удивили воспоминания Авакова

ярослав ющенко Ющенко Седьмой канал не покупал

Экс-заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Ярослав Ющенко заявил, что не знаком с Аллой Добкиной и не планировал приобретать часть «Седьмого» телеканала.


Об этом он сообщил в комментарии «Городскому Дозору».

Далее приводим комментарий Ярослава Ющенко без редакторских правок.

«Я, как и широкий круг бизнес-сообщества города Харькова, знал о том, что АО "Инвестор" выставило на продажу 50% акций 7 канала, но дальше моих размышлений на эту тему дело не пошло. На этом моя история с покупкой доли акций окончилась, не успев начаться. Кому и на каких условиях АО "Инвестор" продало свою долю - мне неизвестно. С госпожой Добкиной я не знаком, никаких взаимоотношений с ней не имел. Вызывает удивление, почему г-н Аваков упоминает мою скромною персону в контексте, ясной как Божий день, сделки - г-н Аваков продал канал г-же Добкиной (со слов г-на Авакова). Мне не ясны его слова: продавали Ющенко, а купила Добкина. Это как??? Они не видели кому продавали? На самом деле просто многолетнее взаимовыгодное партнерство г-на Авакова и г-на Кернеса подошло к своему завершению только сейчас - дождливым летом 2011», - подчеркнул Ющенко.

Напомним, что экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков заявил: «В ситуации 50/50 [владения акциями предприятия] трудно влиять на управление каналом. Поскольку его менеджмент встал на защиту интересов лишь одного из учредителей, мы решили отказаться от этого актива. Переговоры о его приобретении с банком «Базис» вел Ярослав Ющенко. Однако, когда стороны прибыли на подписание документов к нотариусу, интересы покупателя уже представляла Алла Добкина».

Затем губернатор Харьковской области Михаил Добкин сообщил, что его жена приобрела 25 процентов акций телеканала.
 

Тэги: добкин, седьмой канал, ющенко, аваков

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме