Порошенко, став владельцем Корреспондент.net, обещает журналистам вольности

порошенко Порошенко обещает, что журнал и сайт останутся объективными

Акции медиа-компании KP media приобрели основатель 5-го канала Петр Порошенко и президент UMH Борис Ложкин.


В совместном заявлении основатель KP media Джед Санден, основатель 5-го канала Петр Порошенко и президент UMH Борис Ложкин сообщили о завершении переговоров по приобретению акций медиа-компании KP media, сообщает Сегодня.

Согласно достигнутым договоренностям, Санден будет занимать позицию исполнительного директора компании, на которой будет отвечать за стратегическое развитие проектов KP media и редакционную политику. Генеральным директором компании остается Виталий Гордуз. Кадровые изменения в редакциях проводится, не будут. Новые акционеры KP media начали предусмотренные законодательством Украины процедуры юридического оформления своего участия в компании.

"Мы долгое время находились в поиске стратегического инвестора, для которого медиа - бизнес, а не средство политического влияния. В лице UMH и Петра Алексеевича Порошенко мы нашли таких инвесторов, которые будут развивать бизнес-составляющую проектов KP media, не вмешиваясь в редакционную политику", - прокомментировал сделку Санден.

Со своей стороны Порошенко заявил: "Для независимых медиа очень важным является защита от поглощения политически заангажированными структурами, а такая угроза для украинских медиа существует. К сожалению, сегодня в Украину не спешат авторитетные иностранные медиа-инвесторы, которые в наших реалиях могли бы быть гарантами невмешательства в работу редакций, а те, которые работали в стране - уходят.

Для меня является честью, что к нашей команде присоединяется коллектив "Корреспондента", который отличается своей объективностью и абсолютно заслуженно является одним из лидеров на медийном рынке Украины. Я заинтересован в том, чтобы журнал и сайт Корреспондент развивались как объективные СМИ с независимыми редакциями. В этом их сила и гарантия успеха", - отметил он.

"Приобретение KP media нацелено на укрепление лидирующей позиции UMH в украинском сегменте Интернета. Мы приобретаем одновременно долю рынка, сильные бренды и одну из лучших команд под управлением опытного медиа-менеджера Джеда Сандена", — прокомментировал президент United Media Holding Борис Ложкин. Финансовым советником сделки выступила инвестиционная компания Concorde Capital.


 

Тэги: корреспондент, порошенко

По материалам: Сегодня

Материалы по теме