Как Михаил Добкин в «Что? Где? Когда?» играл

что где когда звездные войны В Украине стартовал новый телевизионный проект «Что? Где? Когда? Звездные войны»

Телеканал «Интер» собирается порадовать зрителей знаменитой игрой «Что? Где? Когда?» в новом преломлении. В роли знатоков выступят украинские и российские знаменитости


Как рассказали «Сегодня» в пресс-службе телеканала, в роли знатоков выступят украинские и российские знаменитости: Марат Башаров, Олег Блохин, Алексей Михайличенко, Сергей Писаренко, Тимур Родригез. 

Всего участвуют 8 команд: две состоящие из политиков (одна «провластная», вторая — оппозиционная), команда актеров, эстрадных исполнителей, спортсменов, ведущих телеканала «Интер», «Студии Квартал-95» и звездных одесситов. В команду одесситов входят знаменитые выходцы из Южной Пальмиры, например, Юрий Стоянов из «Городка». 

Команда оппозиции состояла из Николая Катеринчука (капитан), Ольги Герасимьюк, Олеся Дония, Андрея Шкиля, Юрия Павленко и Вячеслава Кириленко. Команда Партии Регионов — из Нестора Шуфрича (капитан, был также признан лучшим игроком), Михаила Добкина, Елены Бондаренко, Ирины Бережной, Максима Луцкого и Олега Надоши. 

Харьковский губернатор Михаил Добкин рассказал «Сегодня», что «вопросы были сложные, настоящие — такие же, как и в любой другой игре «Что? Где? Когда?». Но мы справились. Задавали вопросы телезрители и известные знатоки». 

Добкин и Ирина Бережная рассказали, что больше всего понравился интересный и элегантный вопрос от Александра Друзя: «В старом детском произведении действует 6 героев и лишь у одного из них есть имя собственное. Что это за произведение?» 

«Мы за минуту справились с этим вопросом, но понадобилась интуиция», — улыбается Ирина (озвучить правильный ответ ей запрещают правила передачи, однако корреспонденты «Сегодня» предполагают, что это «Репка»). 

Олесю Донию понравился вопрос, на который он сам нашел ответ. «Нам показали два фото: Черчилля и какой-то актрисы. Спросили, что их объединяет? Думал-думал, и сообразил: обоим заретушировали сигарету», — рассказал нам Олесь. 

А вот Катеринчуку понравился сам процесс: «Было приятно отвлечься от политики и проверить себя, узнать, чего ты стоишь. Это было приятное напряжение». По его словам, он предложил быть капитаном Юрию Павленко. «Но Юра съехал с темы. Ведь если у команды нет версий, то отвечает капитан, и таким образом он далеко не всегда выглядит умным человеком перед зрителем. В итоге сотрудники телеканала попросили, чтобы капитаном стал я».


 

Материалы по теме