Все телекомпании Харьковской области объединят в единое информпространство

антенна Все телекомпании области смогут обмениваться видеоматериалами

Все районные телекомпании Харьковской области будут объединены в единое информационное пространство.


Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, о планах ОГА по объединению всех районных электронных средств массовой информации в единое пространство сегодня на совещании с руководителями райтелекомпаний рассказала начальник Управления по делам прессы и информации ОГА Виктория Маренич.

По ее словам, в рамках Программы информатизации Харьковской области на 2011-2013 годы предусмотрено создание единого сервера, где все телекомпании области смогут обмениваться видеоматериалами о событиях из жизни своего района и областного центра.

Это позволит разнообразить информационную палитру новостийных выпусков как районных телеканалов, так и областного государственного телевидения, а также даст возможность экономить значительную часть средств, которая сегодня тратится Харьковской областной государственной телерадиокомпанией на командировки в отдаленные точки области.

«Создание подобного сервера назрело уже давно, - отметила В. Маренич. - Но только сейчас, когда новое руководство облгосадминистрации вплотную занялось внедрением Программы информатизации Харьковской области, мы подошли к решению этой задачи. Наша цель - наладить наиболее полный обмен информацией, чтобы жители разных районов нашей области и самого областного центра имели более полное представление о жизни Харьковщины».

Также директора районных телекомпаний были ознакомлены с проектом Программы развития информационного пространства Харьковской области, внедрение которой инициирует Управление по делам прессы и информации.

 

Тэги: харьков, телевидение, маренич

По материалам: УНИАН

Материалы по теме